Каменской «Горгаз» вооружился миноискателями и пошел в Романково

6 августа в Романково начались работы по отключению домовладений от газа.

Как сообщили «Кстати+» жители Романково, вчера на некоторых улицах видели мужчин с миноискателем. На вопросы людей мужчины ответили, что они из «Горгаза», ищут незаконные подключения к газопроводу. Примечательно, что на этих «газовщиках» не было никаких жилетов, подтверждающих их причастность к этому предприятию. Не было видно и машины «Горгаза» поблизости. Многие романковцы отказались впускать таких рабочих к себе во двор.
Также люди нам рассказали, что на улице Приморской уже начались отключения. Представители «Горгаза» входят во двор и пломбируют ввод газа в дом. А в последствие уже обещают прийти с проверкой.
Напомним, после полного прекращения подачи газа специалисты выполнят комплексное обследование газопровода и внутридомовых систем газоснабжения. Проверят наличие свободного доступа к газовым приборам, дымовые и вентиляционные каналы, проведут инструктаж абонентов о правилах пользования установленными бытовыми газовыми приборами и аппаратами. Ориентировочно отключения продлится до 20 августа, и уже 21-22 числа начнется поэтапное восстановление газоснабжения.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *