Молодые каменчане приняли участие в оплачиваемых общественных работах в кинотеатре имени Т.Г.Шевченко

Уже в течение нескольких лет в Каменском во время летних каникул организуют общественные оплачиваемые работы для ученической и студенческой молодежи. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В этом году департаментом по гуманитарным вопросам городского совета был заключен договор с коммунальным предприятием Каменского городского совета «Киноконцертный зал «Мир».
Работы продолжались со 2 июля по 2 августа. 11 молодых людей – 8 юношей и 3 девушек – работали в кинотеатре имени Т.Г.Шевченко. В октябре 2017 года заведение было передано на баланс киноконцертного зала «Мир», сейчас в нем ведутся ремонтные работы. Молодые люди занимались благоустройством территории, уборкой помещения кинотеатра, демонтажем конструкций, перегородок, разгрузкой стройматериалов, мытьем окон, покраской и тому подобное.
Оплачиваемые общественные работы являются действенным средством решения проблемы временного трудоустройства учащихся и студентов, а также возможностью улучшения их материального положения.
Как отмечают в департаменте, сегодня в Украине, и в городе в частности, наблюдается положительная тенденция к росту количества юношей и девушек, которые пытаются реализовать свое желание работать и получать достойную зарплату. Это явяляется естественным стремлением для каждого юного человека, который мечтает о независимости и самостоятельности в жизни. И лето для этого – лучшее время.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *