Молодые ученые Днепропетровщины имеют возможность посоревноваться за 50 тыс грн

Ученых вузов, научных и научно-исследовательских учреждений приглашают принять участие в конкурсе «Молодые ученые – Днепропетровщине». Он призван способствовать инновационному развитию региона. Конкурс традиционный и пройдет в этом году уже 12-й раз, сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

«Зеленый свет» научным, научно-педагогическим, педагогическим сотрудникам, а также аспирантам, докторантам, стажерам-исследователям от 25 до 35 лет.
Конкурс – в три этапа.
Сначала молодых ученых информируют об условиях проведения конкурса и актуальных проблемах Днепропетровской области. Все представленные проекты распределят по трем направлениям – социальные, научные и научно-технические.
Далее – анализ проектов и независимое оценивание. Его будут проводить специалисты разных отраслей. На оценку – около месяца.
После независимой экспертизы рецензенты выставят баллы за каждый научный проект. На основании выставленных оценок отдельные научные проекты допустят к публичной защите. Это третий этап конкурса.
Автор может подготовить мультимедийную презентацию, а практический эксперимент добавит баллов.
Конкурс финиширует в декабре. Тогда же назовут имена победителей. Все они получат сертификаты и грант от областной власти на реализацию проектов. Каждого победителя ждет денежное поощрение – от 20 до 50 тыс грн.
Среди проектов, которые совместно реализуют ДнепрОГА и Совет молодых ученых Днепропетровской области, – «Лучший совет молодых ученых» и «Лучший молодой ученый».
Совет объединяет более 1800 молодых ученых.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *