Полиция Каменского проверяла дорожную сеть города на соответствие нормам

С целью содержания улично-дорожной сети в надлежащем состоянии за I полугодие 2018 Каменским отделом полиции проверено 280 км улиц и 12 железнодорожных переездов. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Осуществлялся контроль за соответствием действующим нормам и стандартам проезжих частей улично-дорожной сети, технических средств регулирования дорожного движения, нормативной видимости, освещения и других параметров, влияющих на безопасность дорожного движения.
С целью устранения выявленных недостатков выдано 6 предписаний, направлено 12 информаций в заинтересованные ведомства и органы местного самоуправления.
Организовано обследование улиц города у 42 учебных заведений. По итогам проверок в органы местной власти направлены требования по устранению выявленных недостатков в организации дорожного движения.
Кроме этого, в течение I полугодия 2018 ряд мероприятий по обеспечению автомобильными перевозчиками безопасности дорожного движения проводило и управление транспортной инфраструктуры и связи городского совета.
Специалисты управления осуществляли контроль за соответствием транспортных средств требованиям Правил предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта. С руководителями предприятий-перевозчиков проведено 11 совещаний по улучшению пассажирских перевозок на городских автобусных маршрутах общего пользования. Также осуществлены плановые объезды 12 городских автобусных маршрутов на предмет безопасности дорожного движения и регулярности движения пассажирских перевозок.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *