В Каменском провели ряд мероприятий по формированию здорового образа жизни среди молодежи

За I полугодие 2018 работниками городского медицинского центра здоровья и медицины спорта совместно со специалистами наркологической службы городской больницы №1, специалистами центра планирования семьи и департаментом по гуманитарным вопросам горсовета проводились плановые мероприятия по формированию здорового образа жизни и предупреждения негативных явлений в молодежной среде.

В частности, в 31 учебном заведении прошла акция «Выбор за тобой» (профилактика вредных привычек, негативных явлений и асоциального поведения в молодежной среде) в 27 учебных заведениях проведено анкетирование по изучению уровня знаний подростков о вреде курения, по вопросам формирования здорового образа жизни.
В учреждениях здравоохранения города прошли лекции и занятия по вопросам планирования семьи, сохранения репродуктивного здоровья, пропаганды здорового образа жизни. Кроме этого, в больницах и учебных заведениях разного уровня аккредитации распространялись памятки на тему здорового образа жизни и предупреждения вредных привычек.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *