Каменское готовится к зиме

В среду, 15 августа, в Каменском под руководством мэра Андрея Белоусова прошло заседание штаба по вопросам подготовки к отопительному сезону 2018-2019 годов.

Руководители предприятий жилищно-коммунальной сферы доложили о том, что на данный момент идет процесс проверки и подготовки всех коммуникаций. Технически весь жилой фонд, здания бюджетной сферы, учебные и медицинские учреждения готовы к зимнему периоду на 85-95 процентов. Все работы идут по графику. Руководство КП «Теплосети» доложило, что проблемным остается вопрос теплоснабжения Соцгорода, высшего и части средних учебных заведений. Программа гидроиспытаний трубопроводов утверждена на период с 27 августа по 2 сентября.

Андрей Белоусов отметил, что вопрос о том, сможет ли предприятие «ДнепрАзот» обеспечить теплоснабжением  БАМ и Соцгород, будет находиться под особым контролем.

Он также добавил, что в Киеве завершается утверждение схемы теплоснабжения Каменского, где четко определена стратегия по индивидуальному отоплению, которая будет реализована  в ближайшие несколько лет.

Также в этом году будет закуплено 15 тысяч тонн песчано-солевой смеси для посыпки автомобильных дорог и дворов в осенне-зимний период.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *