Жители Романково готовы перекрывать дорогу

Вчера в 18:00 в Романково состоялось собрание, посвященное отключению домовладений в данном районе от газа. Пообщаться с недовольными жителями прибыли депутаты городского совета Иван Горбаренко и Андрей Иванченко.

Особое недовольство у жителей Романково вызывают действия работников «Днепропетровскгаза», которые проводят отключения домов под видом проверочных работ, а иногда даже самовольно вторгаясь в частные владения. Люди настроены решительно, многие готовы уже перекрывать дороги.

Во время митинга Андрей Иванченко раздавал листовки-претензии против незаконных действий «газовщиков», которые потом можно будет отправить в соответствующие инстанции.

В свою очередь Иван Горбаренко сообщил, что городской голова Андрей Белоусов вел переговоры с руководством каменского «Днепропетровскгаза» Григорием Макухом. Последний пообещал мэру, что с понедельника, 20 августа, жителей Романково начнут подключать к газу.

По итогам собрания была составлена резолюция, которая будет направлена городским властям, «Днепропетровскгазу» с требованием подключить жителям Романково газ в течение 3 дней с 20 августа. Если этого не произойдет, депутаты пообещали снова встретиться с людьми в среду, 22 августа, вечером и решать, что делать дальше.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *