Теннисист из Каменского снова потерпел поражение

В канадском Ванкувере проходил теннисный Odlum Brown VanOpen – ATP Challenger с призовым фондом 100 000 долларов.

На хардовом покрытии в 1/16 финала встретились воспитанник каменского СК “Прометей” Илья Марченко и его белорусский тезка Илья Ивашка. Как и во всех предыдущих встречах, которые наш земляк провел после операции на плече, он проиграл снова. Через два часа четырнадцать минут судья зафиксировал победу мастера теннисной ракетки из Беларуси. Марченко сначала был впереди, но не смог довести дело до победы. Выиграв первый сет со счетом 6: 4, в дальнейшей напряженной борьбе Илья проиграл 3:6. В решающем третьем сете он уступал 1:3, но вышел вперед 4:3. Ивашко выполнил еще один брейк, однако с матчбола уступил свою подачу (5:5). Украинец также не удержал свой гейм, после чего в упорном гейме соперник все-таки смог оформить победу 7:5. А для “прометеевца” это уже было девятое поражение, начиная с 21 мая.