Каменчанин будет представлять Украину на европейском первенстве

В Сумах 18 августа прошел первый этап Чемпионата Украины по суперкроссу, посвященный памяти мотогонщика Андрея Бессонова, трагически погибшего в прошлом месяце.
Еще совсем недавно Андрей выступал на этой трассе и радовал болельщиков. В знак памяти, все спортсмены классов МХ1 и МХ2 выступали под его любимым номером 37. В классе МХ2, где раньше соревновался Андрей Бессонов, победу одержал студент Каменского индустриального колледжа Дмитрий Чернов. Второе место занял Семен Неруш из Днепра, третьим стал Антон Лозовой (Сумская область).
Теперь Дмитрий Чернов в составе юниорской сборной Украины отправится в польский Гданьск, где с седьмого по девятое сентября пройдет Европейский кросс Наций. В прошлом году Дима уже участвовал в этих соревнованиях. Тогда он гонял на мотоцикле КТМ 125 и наша сборная заняла десятое место. В настоящее время он выступает в более мощном классе 250 на мотоцикле Husqvarna 250. Кстати, сборной Украины уже присвоили стартовые номера. Под № 37 на старты выйдет Чернов. У Семена Неруша номер 38, Максима Киенка – 39, Ярослава Крапивцева – 40.
Приятно отметить огромную помощь, оказанную в подготовке национальной сборной Украины по мотокроссу депутатом Каменского горсовета Сергеем Мыршавкой (фракция ВО «Батькивщина») и компанией МТС “Бетон”.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *