Авария с автобусом на Днепропетровщине – водитель уснул за рулем

20 августа в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Масштабное ДТП в Днепропетровской области: фура столкнулась с рейсовым автобусом».
Пресс-секретарь патрульной полиции в Днепропетровской области Людмила Копыленко заявила, что, по предварительной версии, ДТП произошло из-за того, что водитель грузовика МАН, который врезался в пассажирский автобус, уснул за рулем.
«Как пояснил водитель грузовика, он ехал из Донецкой области, долго находился за рулем и из-за усталости уснул во время движения. Как следствие – врезался в автобус, который ехал впереди», – сказала она.
Как мы уже сообщали, сегодня около 7:00 под Днепром, рядом с с. Обуховка, произошло ДТП с участием пассажирского автобуса, перевозившего людей из с. Заря в г. Днепр. В автобус врезался грузовик «МАН», в результате чего за медицинской помощью обратились 18 человек. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. Всего в салоне было 30 пассажиров.
«Из серьезных травм – травма головы, ссадины левого локтевого сустава, внутричерепная травма, гематома левого глаза и др. Пострадавшие были доставлены в шестнадцатую городскую больницу и в больницу им. Мечникова», – сказала пресс-секретарь патрульной полиции в Днепропетровской области Людмила Копыленко.
Она добавила, что водителю грузовика также оказывалась медицинская помощь на месте ДТП.
Начальник управления реагирования на чрезвычайные ситуации Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области Руслан Мураль рассказал, что спасатели убрали с дороги 2 бетонных опоры, которые мешали проезду транспорта.
«Когда мы прибыли, пассажиры самостоятельно покинули салон автобуса. Мы в основном занимались восстановительными работами. Когда автобус перевернулся, он задел бетонный столб, который потянул за собой еще один. Мы их убрали, потому что они мешали проезду транспорта», – сказал он.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *