Днепропетровщина получила почти 40 тыс конструкторов LEGO для первоклашек

В новом учебном году все первоклассники Днепропетровщины будут развивать логику с помощью LEGO. Для школ области уже передали почти 40 тыс наборов конструктора. Об этом сообщили в департаменте образования на науки Днепропетровской облгосадминистрации.

«Внедряем в Днепропетровской области реформу «Новая украинская школа». В частности, она предусматривает нестандартные подходы. В этом году первоклашек области будут учить с применением популярного конструктора LEGO. Играя, мальчики и девочки овладеют простыми математическими моделями и алгоритмами. А еще – научатся сосредотачиваться, проявлять инициативу, работать в команде», – отметили в департаменте.
Для занятий каждый первоклассник Днепропетровщины получит наборы LEGO «6 кирпичиков».
Такой проект стал возможным благодаря сотрудничеству между Министерством образования и науки Украины и The LEGO Foundation.
LEGO – серии конструктора для детей. Чаще всего это пластмассовые разноцветные «кирпичики», из которых можно собирать и моделировать различные предметы. Такие наборы выпускает группа компаний LEGO Group, главный офис которой находится в Дании.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *