У Каменчанина арестовали автомобиль из-за долгов за тепло

Как мы уже сообщали, коммунальное предприятие «Тепловые сети» ведет активную подготовку к началу нового отопительного сезона.
По уже сложившейся недоброй традиции, при подготовке одной из главных проблем остаются деньги, точнее, их отсутствие. Причина нехватки – низкая платежная дисциплина населения. Мы уже не раз писали о том, что «Теплосетям» приходится прибегать к самым драконовским мерам для того, чтобы хоть как-то «выбить» деньги» со злостных неплательщиков.
Очередная такая история произошла 22 августа на перекрестке возле так называемого «Волчьего горла». Там полицейский патруль остановил легковой автомобиль «Ниссан» за нарушение правил дорожного движения. Когда полицейские «пробили» машину по своей базе данных, оказалось, что она значится в аресте. Хозяин «Ниссана» задолжал за отопление пятизначную сумму, «Теплосети» обратились с иском в один из судов Каменского. Как и следовало ожидать, суд вынес решение в пользу тепловиков – гражданин обязан погасить долги, а пока арестовал его имущество, квартиру и машину. Вот поэтому «Ниссан» и попал в «черный список».
После сигнала от полиции на место прибыли представители исполнительной службы Заводского района, которые оформили все документы. Владельцу «Ниссана» пришлось продолжить путь пешком – машина отбуксирована на штрафплощадку и будет там находиться до тех пор, пока владелец не выполнит решение суда и не рассчитается с долгами перед «Теплосетями», а также не выплатит стоимость хранения автомобиля на штрафплощадке.
– Мы постоянно говорим каменчанам – не допускайте долгов, иначе мы просто не сможем вовремя и без сбоев начать отопительный сезон! Многие относятся с пониманием, платят вовремя, за что им огромное спасибо! Но есть и такие, которые почему-то решили, что за тепло платить совсем не обязательно, причем среди них немало вполне обеспеченных людей, имеющих недешевые машины, хорошие квартиры и земельные участки. К таким людям мы относиться будем соответственно – идти на крайние меры, требуя погашения долгов через суд. Давайте не доводить ситуация до той, которая была 22 августа на «Волчьем горле»! – говорит заместитель Генерального директора «Теплосетей» Евгений Дейнега.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *