В городской больнице Днепра, медики отказывались оказать помощь травмированному мужчине

В Днепре в травматологическом отделении городской больницы врачи отказались оказывать медицинскую помощь травмированному мужчине, который получил сильную рану руки и истекал кровью.
Как написала парамедик Национальной гвардии Елена Мосийчук-Малек в своем Facebook, она приехала в больницу Днепра, чтоб забрать маму.
“Подлетает джип, с джипа выходят два мужчины – один полностью окровавленный. 10 минут они бродили по больнице в поисках помощи. Везде отказывали с фразой – вы не относитесь к нашей больнице и району”, – отметила она.
Девушка рассказала, что взяла свою аптечку и поспешила на помощь мужчине, у которого на травмированной руке был затянут пояс.
“Рука была разорвана, кровь шла , куски мяса просто сползали с тела. Друг пострадавшего просил о помощи не понимая “как это врачи отказали?” Перевязала, остановила кровь, и после того, как мы подняли кипишь, вышли врачи . Небрежно вальяжной походкой вышли молодые девочки. Нехотя подошли к мужику: “Что случилось? У нас нет медикаментов”, – отмечает Мосийчук-Малек.
При этом врач поинтересовалась, есть ли у нее катетер, физраствор и обезболивающие препараты.
“Я конечно все что было дала, ведь все мы знаем понятие золотой час. А прошло уже 40 минут. Наблюдая как эти “врачи” 15 минут не могли поставить капельницу лежачему человеку, я была в шоке. 20 минут упрашивали забрать в скорую. Пока матом не начали общаться, врачи и пальцем не хотели шевелить. Вот так люди и умирают под дверьми больниц. И не важно на джипе ты приехал, как в этот раз мужик, или простой бедняк”, – добавила она.
Пользователи сети были возмущены халатностью медиков.
“Самое страшное,что мало кто удивился”, “Гипократ в гробу переворачивается”, “Ужас медицина. Болеть нельзя”, “Продали пару кабанов – диплом купили. Ну а знания и совесть не купишь”, – пишут комментаторы.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *