На водном аттракционе в Днепре чуть не утонул ребенок

В парке Глобы на водном аттракционе чуть не утонул ребенок. Как будто герметичный шар по неизвестным причинам стал протекать, пишет 34.ua.

Девочка стала звать на помощь. Мяч с напуганным ребенком вытащили на причал.
Шары те же, но работник аттракциона другой, – рассказывает Валентина. В тот день она с подругой привели своих дочерей в парк покататься на надувных мячах. Вдруг одна из девочек начала звать на помощь.
“Понимаю, что у нее вода начинает заливаться и ее начинают вытаскивать, и я это вижу, и уже испугалась, госоподи, хоть бы у меня этого не было”, – рассказывает подруга потерпевшей Арина Николенко.
Матери бросились к оператору, чтобы тот вытащил девочку на причал.
“Ребенок уже был в воде, шар наполнился достаточно, мы уже вытаскивали с полностью спущенного шара”, – говорит мама Арины Валентина Николенко.
Мама с пострадавшей девочкой на следующий день покинули страну. А ее подруга продолжает выяснять обстоятельства инцидента. Почему так произошло — работники аттракциона не понимают. Говорят, шары регулярно проверяют, они герметичны и до сих пор подобных случаев не было!
Шары в рабочем состоянии и поводов для скандала нет, – заверяет владелец аттракциона. Детей вовремя вытащили из воды, перед ними извинились, а матери выдали денежную компенсацию.
“Ко мне не обращалась ни мама девочки, ни сама девочка, женщина, которая была с ребенком сказала, что ей надо 200 грн на такси, мы ей сразу вернули деньги и еще вернули деньги за сеанс катания”, – объясняет владелец аттракциона Дмитрий Хорошун.
В полицию родители заявление не подавали. Да и вряд ли откроют уголовное производство — ведь никто не пострадал, – говорят юристы.
“Если же были бы, не дай Бог, жертвы, либо средней тяжести тяжкие телесные повреждения — то могло иметь юридическую перспективу в плане уголовного судопроизводства. Если не будет никаких обращений, то никто не будет проводить никакие проверки и речь о закрытии стоять не будет вообще”, – говорит адвокат Андрей Верба.
А еще юристы советуют, чтобы получить компенсацию за травмы, полученные во время развлечений, – нужно сохранить билет. Это основное доказательство, что вам предоставили услугу.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *