В Каменском пройдет финальный этап Чемпионата Украины по горным гонкам

Пресс-анонс проведения в городе Каменское финального VII этапа открытого Чемпионата Украины по горным автогонкам в рамках авто фестиваля «Гран-При Каменское».

В период с 15 по 16 сентября в Каменском  пройдет финальный VII этап Чемпионата Украины по горным гонкам «Гран-При Каменское».

Не случайно дата проведения этапа чемпионата совпадает с торжествами по случаю празднования Дня города, ведь этап открытого Чемпионата Украины по горным автогонкам – это возрождение автомобильного спорта в Каменском. Последнее аналогичное спортивное мероприятие в нашем городе проходило в 2005 году. Возрождение автоспорта стало возможным благодаря совместным усилиям общественной организации «Спортивно-технический клуб «МСК», автомобильной федерации Украины, «Галицкого Автомобильного клуба» и инициативе Каменского городского совета в лице мэра  Андрея Белоусова.

Ралли – это одна из самых захватывающих и популярных дисциплин автомобильного спорта. Эта гонка станет уникальной, ведь трасса не повторяется и проходит по городским улицам. Зрители и поклонники автомобильного спорта смогут воочию увидеть яркие состязания профессионалов автоспорта.

Длинна скоростного участка трассы соревнований составляет 3400 метров. Изменение высот – до 40 метров с предельным уклоном 11,2 процента. Участие в гонках примут более 30 пилотов  из разных городов Украины.

Программа мероприятия:

15 сентября – 18.00 на площади Калнышевского пройдет торжественная церемония открытия соревнований, в ходе которой зрителям будут представлены пилоты и их автомобили, организаторы проведут тематическую викторину, выступят местные творческие коллективы.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *