В Каменском проведут семинары для работников предприятий на площадке бывшего ПО `ПХЗ`

28 августа в Каменском прошло совещание по вопросу организации общественных семинаров для нерадиологичного персонала на площадке бывшего ПО «ПХЗ». Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Участие в мероприятии под руководством заместителя городского головы, управляющего делами исполкома городского совета Татьяны Завгородней взяли эксперт консорциума «Facilia» Оксана Шевченко, исполнитель проекта «Facilia» Эрик Хоуэлл, представители предприятий, расположенных на территории промплощадки бывшего ПО «ПХЗ», специалисты управления экологии и природных ресурсов городского совета.
«Городская власть с пониманием относится к экологическим проблемам города и проводит различные мероприятия с целью контроля и улучшения экологической ситуации. Сегодня приведения объектов бывшего ПО «ПХЗ» в экологически безопасное состояние и обеспечение защиты населения от вредного воздействия ионизирующего излучения требует безотлагательного решения», – отметила Татьяна Завгородняя.
Во время заседания было решено провести информационные семинары для нерадиологичного персонала, работающего на площадке ПО «ПХЗ». Они пройдут с 25 по 28 сентября, в конференц – залах ОП «ДХЗ», ГП «ВостГОК» и ГП «Смолы».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *