Две днепровские больницы получили медикаменты от литовцев

Литовская делегация посетила межобластной центр хирургии кисти и ожоговый центр Днепра. В гости к АТОшникам, которые там лечатся, – не с пустыми руками. Привезли наиболее востребованные медпрепараты.

Первыми медикаменты получил межобластной центр хирургии кисти днепровской больницы №16.
«Здесь сосудистые, обезболивающие, противотоксичные препараты. Они не дешевые, а главное – всегда пригодятся, – поделился врач-ортопед учреждения Роман Кудлай. – С начала АТО мы приняли около двух сотен бойцов. Количество проведенных операций – существенно больше».
Набор медпрепаратов передали и в ожоговый центр днепровской больницы №2.
«В наборе – наиболее «ходовые» препараты. Их перечень формировали сами больницы, исходя из потребностей пациентов», – отметил советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Виталий Литвин.
Передача медикаментов – это только часть рабочего визита в Днепр, подчеркивают представители Литовской делегации.
«С 2014-го наш центр принимает к себе на реабилитацию украинских военных, которые получили тяжелые травмы. Сегодня я в Днепре, потому что хочу воочию увидеть, какая атмосфера здесь царит, как помогают военным в местных больницах, как проходит отбор на лечение за рубежом», – отметил начальник Центра реабилитации в литовском городе Друскининкай майор Ричардас Ланаускас.
Литовская делегация посетит реабилитационный центр для АТОшников при «Соленом Лимане».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *