В 2018-м реабилитационный центр в Днепре принял уже более 300 АТОшников

От подводного душа-массажа и лечебных грязей до театротерапии. Уже более 300 АТОшников принял в этом году реабилитационный центр в Днепре, сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Беспокоиться о тех, кто пожертвовал своим здоровьем ради мира в родной стране, – обязанность государства. Это подчеркивает Президент Украины Петр Порошенко. Открываем в области современные реабилитационные центры. В них – помощь по-европейски. С демобилизованными работают врачи, физиотерапевты, психологи, – сказал Валентин Резниченко. – В этом году такую ​​программу оздоровления в реабилитационном центре Днепра уже прошли более 300 АТОшников».
В реабилитационном центре Днепра – многообразие процедур. Подводный душ-массаж, вихревые ванны, вакуум-массаж, магнитолазерная терапия. Восстановить здоровье также помогают лечебные грязи, озокерит, вулканическая пыль. Из ноу-хау – арт- и театротерапия.
Обычно курс реабилитации в учреждении длится от 17 до 21 дня. Восстановить свое здоровье здесь могут все участники боевых действий, а также родители и жены погибших АТОшников. Все – бесплатно. За направлением следует обращаться к семейному врачу или непосредственно в центр по адресу: Днепр, пл. Соборная, 14.
Этим летом в Днепропетровской области заработал еще один реабилитационный центр. Он на базе больницы «Соленый лиман» в селе Новотроицкое Новомосковского района. Сейчас учреждение приняло уже первую группу бойцов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *