Днепровские спортсмены завоевали 14 комплектов медалей на чемпионате Европы по драгонботу

На чемпионате Европы по гребле на лодках “Дракон” среди юношей, юниоров, молодежи и взрослых спортсмены из Днепра завоевала 14 комплектов медалей. Это почти половина наград, полученных на соревнованиях украинской сборной. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

Днепровские спортсмены завоевали 8 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовый комплект медалей. Они выступали в категории сеньоры с разными классами драгонботов.
Всего в активе украинской сборной 31 комплект медалей. Это вывело наших спортсменов на второе командное место.
Чемпионат Европы по драгонботу проходил в немецком Бранденбурге. Участие в соревнованиях приняли 2000 спортсменов, из них 8 – из Украины.
Драгонбот – это 20-местное или 10-местное каноэ с головой и хвостом дракона. Спереди находится барабанщик. Он задает ритм гребли для других членов экипажа. Официальные соревнования проводятся на дистанции 200, 500, 1000 и 2000 метров.