Жителей Днепропетровщины приглашают стать послами европейской молодежи

Жителей Днепропетровщины от 18 до 25 лет приглашают стать послами европейской молодежи. Они будут представлять Украину на международных форумах и конференциях в странах ЕС. Расходы на дорогу и проживание берут на себя организаторы.

Для послов будут проходить различные мастер-классы и воркшопы. Их будут приглашать в страны ЕС, чтобы рассказать о лучших практиках в сфере образования, экономики, IТ-технологий. Полученным опытом участники поделятся с украинской молодежью. Послы расскажут и о европейских программах, в которых можно участвовать в различных регионах Украины.
Послов европейской молодежи выбирают уже третий год подряд. В 2018-м планируют пригласить 100 участников от 18 до 25 лет. Присоединиться могут и 16-летние желающие, однако чтобы отправиться в путешествие в ЕС им придется дождаться совершеннолетия.
По словам организаторов, для молодых людей это будет интересный опыт – побывать в других странах, познакомиться и пообщаться со сверстниками разных национальностей, узнать о лучших проектах в ЕС и как их можно воплотить в Украине.
Инициатива «Послы европейской молодежи» – это часть проекта ЕС «Открытое соседство – укрепление партнерских связей с помощью коммуникации: взаимодействие между людьми через Восточное соседство».
Чтобы принять участие в программе, следует до 12 сентября подать заявку здесь. 

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *