Мрачная статистика Днепропетровщины

С начала текущего года на Днепропетровщине зафиксировано 10 фактов самоубийств среди несовершеннолетних и 11 попыток самоубийств.
По каждому такому факту полиция открывает уголовное производство по ст. 115 и проводит всестороннее расследование, рассказала начальник отдела коммуникации полиции Днепропетровской области Анна Старчевская на брифинге в медиа-центре «Информатор».
– С детьми, которые пытались покончить жизнь самоубийством, работают полицейские ювенальной превенции и психологи. Для предупреждения детских суицидов полиция обращает внимание родителей, что они первыми должны заметить изменения в настроениях ребенка, депрессивное состояние и другие признаки, которые могут привести к трагическим последствиям. Чаще всего причиной детских самоубийств становятся конфликты в семье, в школе, со сверстниками. Никаких случаев суицидов, причиной которых могли стать сетевые игры, на Днепропетровщине не зафиксировано, – отметила она.
Напомним, что сейчас полиция расследует самоубийство двух молодых людей, которое произошло вчера утром на ул. Глинки города Днепр.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *