Юные каменчане искали свое хобби

В Центре внешкольной работы и детского творчества День знаний отмечали по-особому. Потенциальные воспитанники участвовали в квесте по коридорам Центра под названием “По следам творчества”.

Все участники мероприятия имели возможность ощутить все преимущества ребенка, находящегося в постоянном творческом поиске. Посетители путешествовали учебными аудиториями заведения, выполняли интерактивные задания и одновременно знакомились как с педагогами, так и с деятельностью учреждения в целом. В завершение квеста гостей ждала мини-развлекательная программа с подвижными играми и викторинами. Финальной точкой стало составление пазла с логотипом Центра и награждение приятными сюрпризами.
Отдельно хотелось бы остановиться на практической части квеста, которая проходила одновременно в двух локациях – во внутреннем дворике каждый желающий смог пострелять из почти настоящего оружия по реальным мишеням, почувствовать себя настоящим Робин Гудом, стреляя из лука, и познать сполна особенности организации туристического быта от сборов здоровенного рюкзака к обустройству временного туристического жилья. Спортивно-туристический центр организовали руководитель кружка стрельбы из лука Владимир Домрачев, руководитель туристско-спортивного клуба “Тритон” Дмитрий Котов, руководитель клуба “Орлан” Ирина Василина и руководитель клуба “СТЕП” Людмила Устименко.
Художественно-эстетическое пространство, а именно декоративно-прикладное и изобразительное искусство в мастер-классах представили: руководитель образцового коллектива “Живопись и графика” Нинель Палийчук, руководитель студии “Арт” Ольга Юшманова, руководители студии “Дизайн одежды” Надежда Осипенко и руководитель кружка “Креативный дизайн” Юлия Посаженникова.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *