День города в Каменском будут отмечать 15 и 16 сентября

Празднование Дня города начнется 5 сентября в 9:00 с театрализованной экскурсии «Где начинался город…», которая будет проводиться в старой части города («Верхняя колония»).

С 10 до 11 горожане смогут ознакомиться с литературно-0концертной программой возле театра.
Затем последуют открытия отремонтированных городских учреждений – ЦПАУ, футбольного поля в 26 школе и бассейна в 15 лицее.
Городской центральный парк также представит интересную программу. Так в 11 часов там начнется «Фестиваль рыжих», а в 18:20 там же планируют поставить гастрономический рекорд по поеданию праздничного пирога.
На площади Калнышевского с представлением выступит одесский уличный театр «живых фигур». Начало в 15:30.
Изюминкой вечера станет концерт на площади перед горсоветом и представление участников автогонок, которые пройдут в Каменском 16 сентября. Официальное начало концерта в 18:20. В 22:00 горожан порадуют фейерверком.
Сами гонки пройдут на следующий день. Начало в 9:00. Трасса длиной три с половиной километра пройдет от района ресторана «Лето», вдоль набережной, обогнет стадион «Буревестник», и закончится в районе 5 больницы. Кроме усиленных мер охраны – помимо правоохранителей и сотрудников частных охранных структур, в охране трассы примут участие и волонтеры – в основном студенты физкультурного колледжа. Также стоит отметить, что с 7:30 дорога, по которой пройдет гоночная трасса будет перекрыта.
Еще одни гонки, на этот раз кольцевые, начнутся в 13:00 на городском картодроме.
Кроме того, 16 сентября в 14:00 возле кинотеатра «Мир» состоится фестиваль пива.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *