Гандболистка из Каменского будет играть за израильскую команду

После годичного пребывания в словацкой “Ювенте” гандболистка Дарья Кот, воспитанница тренеров Алексея Комиха и Олега Усенко из Каменской ДЮСШ № 1, подписала контракт с командой “Хапоэль” из израильского города Ашдод.
В 2017 году Дарья Кот подписала контракт 1+1 с командой “Ювента” с словацкого города Михаловце. В конце нынешнего лета он закончился. Выступая в чехо-словацкой лиге, наша землячка выиграла с командой Кубок Словакии, стала победительницей словацкого чемпионата и бронзовым призером лиги. А первого сентября спортсменка уже стала полноправным игроком команды “Хапоэль” из израильского города Ашдод.
“Я подписала с командой” Хапоэль “контракт на один год, а потом будет видно, возможно, его пролонгируем, – сообщила Дарья. – Я только приехала в Ашдод. В 30 километрах находится столица Израиля Тель-Авив. Для меня руководство клуба снимает квартиру , которая находится в десяти минутах ходьбы до Средиземного моря. Кстати, я проживаю в ней вместе с гандболисткой из Сербии. Когда я играла в Турции, то там тоже проживала с сербкой, которая помогла овладеть сербским языком. Так что проблем в общении с ней не возникает. Чемпионат Израиля начнется в октябре, а пока тренируемся раз в день. Поэтому есть возможность ежедневно посещать тренажерный зал. Насколько мне известно, 16 сентября наша команда будет играть в каком-то турнире. Я даже еще не знаю, под каким номером буду играть. Раньше мне в каждой команде давали возможность выступать под моим фартовым одиннадцатым номером, с которым я начинала свою карьеру еще в Киевском спортивном лицее-интернате. А в “Хапоэле” под этим номером уже играет моя будущая партнерша”.
Хочется верить, что опыт и профессионализм Дарьи Кот помогут команде “Хапоэль” завоевать чемпионский титул ( “Хапоэль” Ашдод закончила прошлый сезон на шестом месте). Так как это Дарье удавалось делать в Украине, Турции и Словакии.
ДОСЬЕ
Кот Дарья Александровна, гандболистка.
Родилась 26 июля 1994 в Днепродзержинске.
Училась в СШ № 20.
Окончила Киевский спортивный лицей-интернат.
Играла в командах БВУФК (Бровары), “Карпаты” (Ужгород), “Кастамону” (Турция), “Ювента” (Словакия).

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *