В 2018 году Днепропетровщина перевыполнила бюджет уже на миллиард гривен

Уже более 16 млрд гривен поступило в бюджет Днепропетровской области за 8 месяцев 2018 года. Это почти на миллиард больше запланированного, сообщил председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко. 

«Децентрализация, которую инициировал Президент Украины Петр Порошенко, – это новые возможности для громад и всей области. Результаты реформы красноречивы: за три последних года на Днепропетровщине воплотили более 600 инфраструктурных проектов, в этом году взялись еще почти за 350 Таких объемов строительства и ремонта дорог, школ, садиков, больниц в регионе не было за все годы независимости Украины», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Децентрализация, добавил Валентин Резниченко, один из факторов постоянного роста бюджета Днепропетровщины. За восемь месяцев 2018 года в бюджет области поступило на 21% больше, чем за аналогичный период 2017 года.
В бюджеты городов и районов поступило более 11 млрд грн – на 17,5% больше, чем за тот же период прошлого года. На 20% выросли доходы громад – почти 1,3 млрд грн.
На 2018 год бюджет утвержден в размере более 24 млрд грн.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *