Оздоровление каменских металлургов

10 сентября завершится очередной, 10-й по счету, заезд в санаторий-профилакторий Днепровского меткомбината. Среди 60-ти работников, которые на этот раз воспользовались услугами здравницы предприятия, 50 являются членами профсоюза «Металлургов» ДМК. Такое большое количество сотрудников предприятия оздоровилась БЕСПЛАТНО благодаря инициативе лидера профсоюза Олега Нагорного.
В начале этого года председатель профкома профсоюза «Металлургов» ДМК О.Нагорный вышел с инициативой приобретения своим членам профсоюза в ПАО «Днепровский меткомбинат» путевок в санаторий-профилакторий ДМК. Благодаря этой инициативе выдача путевок осуществляется на бесплатной основе – без удержания налога на доходы физических лиц (НДФЛ) и без военного сбора, взимаемых с других работников меткомбината, оздоравливающихся в санатории-профилактории. С 1 января 2018 года уже бесплатно оздоровились 84% отдыхающих, а это 506 членов профсоюза «Металлургов» ДМК.
Не забывает Олег Нагорный и о ветеранах Днепровского металлургического комбината. До 2016 года, а это год основания первичной профсоюзной организации «Металлургов» ДМК, оздоровление ветеранов в санатории-профилактории было приостановлено. И только активная позиция лидера профсоюза О.Нагорного позволила с июля 2016 восстановить ветеранские заезды в здравницу предприятия. В 2018 году уже оздоровились 100 ветеранов, многие из которых являются членами профсоюза «Металлургов» ДМК.
Часто можно услышать вопрос-утверждение, что, мол, если «металлург» поедет в санаторий-профилакторий ДМК, то он потеряет право льготно оздоровиться на курортах Украины. Хотелось бы сказать, что выделение вышеуказанных бесплатных путевок не влияет на возможности члена профсоюза «Металлургов» ДМК оздоровиться еще и на курортах Западной Украины, Черного и Азовского морей. Им по-прежнему оздоровительные путевки выделяются в том же количестве и на прежних условиях.
Следующий заезд в санаторий-профилакторий состоится уже скоро – 13 сентября. Спешите улучшить свое здоровье, воспользовавшись всем спектром услуг, предоставляемых здравницей ДМК.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *