В Каменском зафиксирован случай бешенства

Госпродпотребслужба в Каменском сообщает, что на территории города по адресу: ул. Манаенкова, 10а зарегистрирован случай бешенства животного (собаки).

В связи с этим решением № 1 от 07.09.2018 года Государственной чрезвычайной противоэпизоотической при исполнительном комитете Каменского городского совета комиссией наложен карантин на неблагополучную территорию Заводского района, границы которой определены: ул. Манаенкова, ул. Курская, ул. Ивановская, ул. Павловская, пр. Гимназический.
Угрожающая зона определена в пределах улиц: Алексея Сокола, Портовая, Спортивная, Васильевская, пр. Аношкина. С вышеупомянутой территории запрещается вывоз и перемещение животных без соответствующего разрешения государственной ветеринарной службы до снятия карантина.
По состоянию на текущий день Государственной ветеринарной службой проводятся противоэпизоотические и профилактические
мероприятия.
Краткие сведения: бешенство – особенно опасное вирусное заболевание всех теплокровных животных и человека. Характеризуется острым течением, поражением нервной системы и заканчивается летально. Если вовремя не обратиться к врачу, болезнь не лечится.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *