В Каменском прошла спартакиада медицинских работников

В среду, 12 сентября, на стадионе «Буревестник» собрались медики со всех лечебных учреждений Каменского как областного, так и городского подчинения. Сотни работников сферы здравоохранения стали участниками спартакиады, посвященной Дню города. Массовое спортивное мероприятие проводится в нашем городе уже 3-й раз и с каждым годом становится все популярнее.

Открывал спартакиаду мэр Каменского Андрей Белоусов. Он поблагодарил медицинских работников за участие в соревнованиях и популяризацию здорового образа жизни, пожелал успешных выступлений и хорошего настроения.

«Участие в спартакиаде – это возможность повысить навыки работы в команде, наладить дружеские отношения в коллективе, пообщаться вне работы и уделить внимание своему здоровью. Собственным примером популяризируя спорт, вы формируете у людей правильное отношение к здоровому образу жизни. Хорошая физическая форма – лучшая профилактика заболеваний», – сказал городской голова.

В спортивных соревнованиях приняли участие 18 команд. Врачи сражались за победу в 7-ми видах спорта: волейбол, настольный теннис, шашки, челночный бег, а также провели несколько увлекательных эстафет. В состав судейской коллегии вошли преподаватели Днепровского государственного технического университета, а ректор Александр Коробочка любезно предоставил возможность провести спартакиаду на стадионе ДГТУ.

Организатором спортивного мероприятия выступило управление здравоохранения Каменского городского совета. Поощрительные призы победителям соревнований подготовили городской и областной профсоюзы  работников здравоохранения.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *