Началась регистрация для участия в историческом форуме в Днепре: как присоединиться

Каждый желающий может присоединиться к историческому форуму «Вторая мировая война: украинский взгляд» в Днепре. Он продлится 20 и 21 сентября. Такое мероприятие будет проходить в Украине впервые, сообщил советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Богданов.

«Вторая мировая война – грандиозная битва. Как для Украины, так и для всего мира. Главный урок всей этой ужасной кровавой истории: никогда снова. Не узнать ужасы той войны. Не потерять свободу и государственность. Именно поэтому мы хотим и мы должны об этом поговорить», – отметил Юрий Богданов.
Исторический форум посвящен проблемам Второй мировой войны. Историков будет принимать Национальный исторический музей им. Яворницкого.
Программа форума – насыщенная.
В первый день запланировано 4 лекции. Темы разнообразны: боевые действия, оккупация, Холокост и память о погибших. Среди спикеров – советник Администрации Президента Василий Павлов, один из авторов книги «Война и миф» Сергей Громенко. Встречи рассчитаны преимущественно на школьников, студентов исторических факультетов и учителей истории. Начало в 11:30. Место проведения – 8 зал Исторического музея.
Второй день – дискуссионный. Будут обсуждать семейную и общественную память, популяризацию объективных взглядов на войну, значение Второй мировой в сегодняшней информационной войне. К дискуссии присоединятся блогер Юрий Гудименко, журналист Павел Казарин. Начало регистрации – в 9:00. Мероприятия стартуют в 10.00. Место проведения – 8 зал Исторического музея.
Форум продлится два дня – 20 и 21 сентября.
Для регистрации необходимо перейти по ссылке. Участники могут посетить все мероприятия форума или выбрать те, которые заинтересовали больше всего.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *