Ко дню города каменчане завоевали пять кубков фестиваля «ЛЕЛЕКА-2018»

В международном детском центре «Аврора» прошел Всеукраинский фестиваль работников детского оздоровления и отдыха «ЛЕЛЕКА-2018». В течение четырех дней 10 каменчан в Скадовске защищали честь ДОК Лесная сказка». По итогам многих конкурсов наша команда сумела завоевать 5 престижных кубков.
Фестиваль работников детского оздоровления и отдыха вот уже в 20 раз проводит Всеукраинская благотворительная организация ЛЕЛЕКА. В этом году участие приняли 70 лагерей, детских центров и комплексов, а это 360 человек! Многие, кто вошел в состав нашей команды, не в первый раз в подобных фестивалях представляли детский оздоровительный комплекс «Лесная сказка» ПАО «Днепровский меткомбинат». Дебют состоялся в 2016-м году. Тогда наши ребята были третьими. В этот раз творческий подход к заданиям и высокий профессиональный уровень позволили им стать лучшими во многих конкурсах.
В состав команды «LS», поддержку которой оказали генеральный директор ПАО «Днепровский меткомбинат» Александр Подкорытов и председатель профкома профсоюза «Металлургов» ДМК Олег Нагорный, вошли 10-ть представителей «Лесной сказки» – директор ДОК Татьяна Задёра и ее заместитель Николай Василинюк, старший преподаватель Виктория Венжега, методисты Яна Жучек и Никита Ненашев, практический психолог Инна Никитина, культорганизатор Анна Аникина, старшие вожатые Маргарита Тимошенко и Игорь Устименко, вожатая Мария Елфимова. Для успешного выступления наш коллектив должен был быть единым организмом. И судя по ежедневным отзывам и впечатлениям наших участников в социальных сетях – так оно и было.
«Мы приняли участие в конкурсе «Творческая презентация лагерей», – рассказывает на своей странице в Фейсбуке директор «Лесной сказки» Татьяна Задёра. – «Наша креативная команда делилась собственным опытом, фишками нашего заведения, а их у нас немало. Остановились на творческом продукте, который родился непосредственно в ДОК – в театр-студии DOBROGRAD… Люди добрые, прекрасное любят везде!
…Еще один этап фестиваля позади – мастер-класс от профессионала. Наша команда заявила об участии Никитину Инну, практичного психолога ДОК «Лесная сказка», методика преодоления стрессовых ситуаций «Краски впечатлений». Инночке удалось увлечь, продемонстрировать и воплотить в жизнь. Инне аплодировали, благодарили. Знай наших!»
«Вспоминая и анализируя прошедшие дни, удивляюсь и восхищаюсь слаженностью действий нашей команды!», – пишет Инна Никитина. – «Такая поддержка, такая забота о своих, такая взаимозаменяемость и, вместе с тем, незаменимость! Всем спасибо!»
Дружным каменчанам множество раз удалось войти в ряды сильнейших. Победной стала «Творческая презентация заведения», за которую судьи отдали команде «LS» первое место. Также удалось завоевать несколько кубков. Лучшие результаты были продемонстрированы в номинациях «Видеопрезентация заведения», «Стенд» и «Методические материалы». Третьими каменчане стали в таинственном квесте игровой программы «Хранители легенд», который был одним из этапов Кубка «Лелеки-2018».
Увы, прекрасное и интересное рано или поздно оканчивается. Международный детский центр «Аврора» завершил свою работу. С уверенностью можно утверждать – команда «LS» «Лесная сказка» с поставленной задачей справилась на «ОТЛИЧНО». Пять завоеванных кубков, направляющихся в Каменское, стали прекрасным подарком ко Дню города. По итогам фестиваля наши педагоги доказали, что они одни из лучших в стране. Теперь остается лишь удерживать высоко поднятую планку!
«Хочу выразить благодарность тем людям, кто помог осуществить мечту, принять участие в слете единомышленников. Генеральному директору ПАО «Днепровский меткомбинат» Подкорытову А.Л. …за реализацию задуманного, за возможность оказаться в интересном месте, среди интересных людей и, безусловно, презентовать, а возможно и популяризировать опыт работы нашей здравницы. Наши слова благодарности лидеру, председателю ППО «Металлургов» Нагорному О.А. за неоднократное участие креативной команды ДОК в подобного рода фестивалях (в 2016 году наша команда принимала участие в ЛЕЛЕКЕ при полном финансовом сопровождении ППО «Металлургов»), за желание и умение поддержать молодежь, просто быть с нами на одной волне. Огромное всем спасибо! Думаем нам удалось оправдать надежды, усилить решение аттестационной комиссии (…в 2018 году при плановой аттестации нашего учреждения отдыха и оздоровления «Лесной сказке» подтверждено высшую категорию), получить кубок ЛЕЛЕКИ! И не один, а целых пять… Благодарим вас, наши друзья, руководители, благодарим людей любящих не только свое дело, а и за любовь и заботу о детях!», – написала Т.Задера в Фейсбуке.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *