Каменчанка выиграла марафонский забег

16 сентября в Днепре прошел третий легкоатлетический DNIPRO MARATHON-2018, в рамках которого уже второй раз проводился чемпионат Украины по марафону. Последний стал официальным отбором на чемпионат мира, который пройдет в следующем году.
В соревнованиях приняли участие как спортсмены-профессионалы, так и все желающие посоревноваться в марафоне (42 км), а также в беге на дистанции 21 км, 10 км, 5 км. Для самых маленьких участников проводились забеги от ста метров до одного километра.
Как сообщил тренер Каменского колледжа физического воспитания Сергей Гужва, на трассе соревновались пять его воспитанников. Кроме бегунов, еще 59 студентов ККФВ приняли участие в качестве маршалов трассы и волонтеров (на старте и финише, по трассе, в пунктах питания).
“Юлия Соколова преодолела 5 километров за 21 минуту 20 секунд и заняла второе место, очень меня порадовав, – говорит С.Гужва. – Среди спортсменов, которые соревновались на десятикилометровой дистанции были и два наших бегуна. Выпускник колледжа Николай Мевша стал абсолютным победителем. Здесь ему не было равных. С самого старта и до финиша Николай боролся только сам с собой
Наиболее интригующим стали соревнования на марафонской дистанции чемпионата Украины, где среди молодежи и взрослых выступали 16 спортсменок. Лидер Днепропетровщины по спортивной ходьбе Юлия Кушка впервые бежала 42 километра. Юлия всю дистанцию вела борьбу со спортсменкой из Харькова и пересекла финишную ленту первой среди спортсменок категории “молодежь” и четвертой в абсолютном зачете. Показатель тренера-преподавателя Каменского колледжа физического воспитания, которая представляет днепровскую ШВСМ, 4 часа 34 минуты 42 секунды”.
Все спортсмены-призеры получили грамоты, медали, денежные призы и дорогие подарки.