До первого в Украине исторического форума осталось два дня

Советские мифы о Второй мировой войне оставить в прошлом нельзя помнить. Где поставить запятую – каждый сможет решить самостоятельно после исторического форума. Он пройдет в Днепре уже 20-21 сентября. Подробности о мероприятии рассказал советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Богданов.

«Такой форум пройдет в Украине впервые. В национальный исторический музей им. Яворницкого съедутся историки и ученые со всей страны. События Второй мировой войны будут обсуждать предметно, без идеологии и политики. Присоединиться к дискуссиям приглашаем всех желающих. Вход свободный, главное заранее зарегистрироваться».
Регистрация на исторический форум здесь.
20 сентября в 11.30 можно посетить лекцию Василия Павлова, в 13.30 – Сергея Громенко, в 15.30 – Дениса Шаталова, в 17.30 – Владимира Тилищака.
21 сентября в 10.00 состоится дискуссия «В поисках правды: семейная память о Второй Мировой войне», в 12.00 – «Достоверная история войны: идентификация и популяризация», в 15.00 – «Вторая Мировая в информационной войне: политика, массовая культура, СМИ», в 17.00 – «8 и 9 мая: как отмечать?».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *