Каменчанам на заметку: как «дрессировать» «Горгаз»

Вчера в Днепре в офисе Днепрогаза на Котляревского, 7а активист разобрал имущество предприятия на дрова за то, что его подъезд отрезали от газоснабжения. Об этом сообщает opentv.media.
У дома на Слобожанском проспекте, 95 ещё 17 сентября появились люди, которые ходили и осматривали трубы газоснабжения у подъезда. Позже выяснилось, что это были представители Днепрогаза, по их словам, они искали утечку газа, о которой кто-то сообщил на горячую линию 104. Не найдя ничего, инспекторы удалились.
Вернулись они к дому уже на следующий день. Жители дома вызвали полицию, но газовщики сбежали, так и не перекрыв газ.
– Вчера сотрудники Днепрогаза снова прибыли к подъеду вышеуказанного дома, но уже в количестве десяти человек и одного грузовика аварийной службы. Вместо того, чтобы просто перекрыть газовую задвижку – они отрезали часть трубы, полностью перекрыв подачу газа по стояку, – отмечается в сообщении.
Жители подъезда предполагают, что газ отрезали из-за должников – недобросовестных соседей, имеющих задолженности по оплате газа. Одним из тех, кто своевременно оплачивает по долгам, был отрезан от газоснабжения в этом подъезде, стал активист Вячеслав Поездник. Вячеслав, не понимая по какой именно причине ему отрезали газ – ведь долгов у него нет, поехал в районный офис Днепрогаза узнать причины отключения.
В конторе газовщиков комментировать ситуацию отказались, сославшись на обеденное время и занятость. Акты по утечке газа никто активисту не предоставил, а лишь сообщили, что все его вопросы могут быть разъяснены в приёмные дни.
Понимая, что приготовить еду в домашних условиях не получится, Вячеслав вынес из помещения газовщиков старые деревянные стулья, разломал их на дрова и загрузил в свой автомобиль.
Свой поступок он пояснил так: — “У меня переплата по газу в 600 гривен. Я заплатил газовщикам за газ, считайте – за энергию. Они мне её не предоставляют сейчас, поэтому ее я буду получать из дров, в которые превратились их старые стулья. Пусть стоимость этих дров вычтут с моего счёта!”
Сотрудники Днепрогаза вызвали на место происшествия полицию и участкового. После беседы с активистом, патрульные взяли у него объяснение, а участковый выписал протокол по статье «хулиганство». Теперь протокол рассмотрит суд и вынесет решение по этому делу. За это административное правонарушение Вячеславу грозит штраф в 51 гривну.
Представитель Днепрогаза, после того, как сам дал свидетельские показания по делу, сообщил, что сегодня к дому “дебошира” приедет бригада слесарей для восстановления газоснабжения. Если у жильцов подъезда не будет найдено никаких нарушений, касательно техники безопасности пользования газовыми приборами, то подача газа будет возобновлена.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *