Школьникам Каменского показали, как работает городской совет

19 сентября Каменской горсовет посетили ученики 8-го класса средней школы №8. Для школьников подготовили интересную и познавательную экскурсию, во время которой дети смогли больше узнать о работе органов местного самоуправления и определиться с направлением будущей профессии. Мероприятие состоялось по инициативе городского центра занятости. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Экскурсантов гостеприимно встретила заместитель городского головы, управляющая делами исполнительного комитета горсовета Татьяна Завгородняя. Она показала детям залы, в которых проходят заседания исполнительного комитета и сессии городского совета, рассказала им о работе депутатского корпуса. Школьники увидели, как работают чиновники на своих рабочих местах, узнали, как избирается мэр и его заместители, как принимаются важные для города решения. Дети даже попробовали себя в роли депутатов, побывав на их рабочих местах в сессионном зале.
Заместитель городского головы рассказала юным гостям и о порядке зачисления на службу в органы местного самоуправления.
«Очень хочется, чтобы по окончании высших учебных заведений вы вернулись к Каменское и продолжили свой жизненный путь именно в родном городе. А, возможно, кто-то из вас будет работать в нашем городском совете. В любом случае, желаю вам ставить перед собой высокие цели и достойно к ним идти», – сказала Татьяна Завгородняя.
Она также отметила, что городской голова Андрей Белоусов активно поддерживает процесс омоложения власти и рад видеть молодые лица в органах местного самоуправления. Ведь и сам он был молодым депутатом и начинал с работы в горсовете, постепенно набираясь опыта профессионального государственного управления.
Дети и их классный руководитель Ирина Кобилюх высоко оценили слаженную работу руководства города «Приятно наблюдать столько положительных изменений в Каменском. Спасибо мэру и его команде за активную и плодотворную деятельность на благо жителей».
Директор городского центра занятости Олег Морохов, также присутствовавший на мероприятии, поблагодарил Татьяну Завгороднюю за познавательную экскурсию. Он подчеркнул, что дети получили много полезной информации для того, чтобы понимать современные политические процессы и постепенно определяться с будущей профессией.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *