В Софиевке продолжаем реконструкцию районной ДЮСШ, – Валентин Резниченко

В Софиевке Днепропетровская ОГА продолжает реконструкцию районной детско-юношеской спортивной школы. Работы – более двух месяцев. Подрядчики уже вырыли котлован под фундамент нового стадиона. Обновления спортобъекта – впервые за полвека. Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

«На здоровье нации и, особенно, подрастающего поколения акцентирует Президент Украины Петр Порошенко. На Днепропетровщине строим спорткомплексы и приводим в порядок заброшенные стадионы. Обновляем спортплощадки и во время капремонта школ», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.
В Софиевке продолжается реконструкция районной ДЮСШ с полувековой историей. Создание современной базы для занятий спортом – давняя мечта местных жителей.
Помещение, в котором тренировались тяжелоатлеты, пришло в упадок. Футбол и баскетбол вынуждены были проводить в школьных спортзалах. Футбольное поле никогда не знало полива, а беговые дорожки разрушили корни деревьев.
«Сейчас ведется, можно сказать, капитальное строительство. Уже вырыли котлован под фундамент нового стадиона. Демонтировали старое административное здание – на его месте построят новое. Здесь будет комната для настольного тенниса, раздевалки с душевыми, тренерские, медпункт, зал тяжелой атлетики», – рассказал директор Софиевской ДЮСШ Виталий Рященко.
К тому же на стадионе проложат новые беговые дорожки, обустроят два футбольных поля с искусственным покрытием, волейбольную и баскетбольную площадки, яму для прыжков в длину, установят трибуны на 900 мест.
Таким переменам радуется пятнадцатилетний Олег Гончаров. В ДЮСШ парень посещает футбольную секцию.
«Раньше играть на стадионе было некомфортно. Поверхность неровная. Хочешь нормально ударить мяч, а он подскакивает на горбах и летит не туда, куда нужно, – поделился юный футболист. – Надеюсь, на новом поле играть будет классно. Уже хочется выйти на него».
Воспитанники спортшколы уверены: на таком поле будет престижно проводить и районные, и областные соревнования.
«Представляю себе хорошее поле, с качественным покрытием. В таких условиях футбол – одно удовольствие. И болельщикам приятно», – считает воспитанник ДЮСШ Иван Стефюк.
Сейчас в Софиевской ДЮСШ воспитываются 400 детей. Для них – футбол, баскетбол и тяжелая атлетика. После реконструкции количество секций планируют расширить.
Кроме того, ДнепрОГА вместе с Федерацией футбола Украины воплощают в области программу по обустройству новых мини-футбольных полей. В 2018-м таких открыли уже девять – семь в Днепре и два в Соленом.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *