Каменчан поздравили с Днем усыновления

В последний день сентября Украина отмечает День усыновления. Это настоящий праздник радости для детей, которые нашли счастье в любящих и заботливых семьях, и недаром оно совпадает с чествованием великих христианских святых – Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Накануне праздника, 27 сентября, в Каменском Центре внешкольной работы и детского творчества имени О. Кошевого приветствовали семьи, которые подарили семейное тепло детям, оставленным без попечения родителей. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

На мероприятие были приглашены 16 детских домов семейного типа и 20 приемных семей. Всех собравшихся поздравил секретарь городского совета Александр Залевский.
«День усыновления еще называют праздником спасенных жизней. Ведь ничего важнее, чем семья, для ребенка не может быть. Никакие деньги или другие материальные блага не смогут заменить ту любовь, доброту и поддержку, которую оказывают друг другу родные люди. Это определенная связь поколений, который никогда не заканчивается. Невозможно переоценить то, что делают приемные родители, предоставляя обездоленным детям тепло семейного очага. Очень хочется, чтобы все невзгоды обходили вас стороной, чтобы вы жили счастливо, в мире и согласии, ведь это заслужили!» – отметил секретарь горсовета. Он также вручил семьям подарки.
Для гостей праздника с ярким вокальным номером выступили воспитанники детского дома семейного типа супругов Благовещенск. А в завершение торжественной части состоялся традиционный фотографирование на память.
Мама-воспитатель детского дома семейного типа супругов Копеек Светлана Александровна поделилась впечатлениями от мероприятия: «Мы каждый год ждем наш праздник и радуемся, что в городе очень много людей, неравнодушных к детям-сиротам. Для нас этот год – особенный: мы отмечаем 10-летие создания нашего ДДСТ, получили первое место на фестивале «Мама + я». Очень благодарны руководству города и службе по делам детей за постоянную поддержку и помощь».
Торжественные мероприятия для родителей и детей завершились посещением кинотеатра.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *