В ДГТУ стартовали выборы ректора

Сегодня, 20 сентября, в Каменском стартовали выборы ректора Днепровского государственного технического университета.

Сама избирательная кампания началась значительно раньше. На пост ректора ДГТУ претендовали два кандидата – действующий ректор, доктор технических наук, профессор Александр Коробочка и заведующий кафедрой обработки металлов давлением ДГТУ Сергей Ершов. Однако в последствие Сергей Ершов взял самоотвод, в связи с тем, что ему предложили работу в Китае. Поэтому Александр Коробочка остался единственным претендентом на должность ректора.

Участие в голосовании должны принять 488 человек, из которых 366 – это научные и научно-педагогичные и педагогические работники, а 122 – это студенты и сотрудники университета, которые не являются научными или педагогическими работниками. Кстати, последние для участия в выборах также были избраны, то есть прошли свою процедуру выборов.

Сегодня в 9:00 в актовом зале третьего корпуса ДГТУ, что на Днепрострое, открылся избирательный участок. И до 15:00 все 488 участников смогут проголосовать «за» или «против» кандидатуры ректора. Весь процесс проходит в традициях выборов президента – в зале находится избирательная комиссия, наблюдатели, кабинки для голосования и опечатанная урна, присутствует медицинский работник. Выборы проходят в спокойной обстановке.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *