На Днепропетровщине установили Герб-рекордсмен

В Николаевской объединенной громаде Петропавловского района установили самый большой железный Герб в стране. Его размеры – более 4,5 метра на почти 3,5 метра. Достижение зафиксировали в Национальном реестре рекордов Украины.

«Идея установить такой Герб возникла у работников Николаевского сельсовета. Его изготавливала команда мастеров из Петропавловского района. Над воплощением замысла работали неделю. Железную фигуру установили на Герцевой горе близ села Петровка – рядом с 15-метровым флагштоком, на котором развивается Флаг Украины», – рассказала начальник отдела культуры, туризма, молодежи и спорта Николаевской громады Инна Чернокнижная.
По ее словам, идея установить Герб-рекордсмен возникла не на пустом месте. В громаде стремятся развивать туристический потенциал.
«Мечтаем сделать на Герцевой горе мини-Буковель. Высоты холма вполне достаточно, чтобы обустроить небольшие горнолыжные спуски для детей и взрослых. Летом тут можно ставить кемпинг и отдыхать на природе», – пояснила Инна Чернокнижная.
В громаде уже строят планы на новые рекорды. В следующем году на Герцевой горе хотят выложить большой Герб из декоративного дерева. Говорят: получится целый патриотический уголок.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *