На Днепропетровщине будут судить насильника

Криворожская прокуратура №3 направила в суд обвинительный акт в отношении горожанина. Известно, что он напал на шесть девушек, двоих из них он убил. За это ему грозит пожизненное заключение. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.
На счету горожанина ряд преступлений по разным статьям Уголовного кодекса Украины. По части 2 статьи 115 «Умышленное убийство двух и более человек», части 2 статьи 15 «Завершённое покушение на изнасилование», частям 1,2 статьи 152 «Изнасилование». Также по части 4 статьи 152 «Изнасилование, которое привело к тяжёлым последствиям, или изнасилование малолетнего», частям 2,3 статьи 153 «Насильственное удовлетворение полового влечения неестественным способом» и частей 2,4 статьи 187 «Разбой, совершённый повторно или с причинением тяжёлых телесных повреждений».
Известно, что ранее судимый горожанин освободился из мест лишения свободы условно-досрочно. При этом он продолжил совершать преступления. В мае 2018 года он на территории парка напал на 17-летнюю девушку. Он изнасиловал её и задушил. В июне этого же года злоумышленник также изнасиловал и убил 20-летнюю девушку на территории 9-й горбольницы. Ещё на одну из жертв напал возле «тысячки». Всего на счету подсудимого шесть эпизодов преступлений. Трём жертвам удалось избежать изнасилования. В этих случаях мужчина не достиг своей цели и отобрал у горожанок мобильные телефоны и другие вещи. После этого он исчезал с места преступления.
За свои деяния злоумышленник у грозит от 10 до 15 лет тюрьмы или пожизненное лишение свободы.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *