В Каменском открылся клуб «Неугомонные библиородители»

В библиотеке-филиале №9 на проспекте Победы, 35 (кинотеатр «МИР») гостеприимно распахнул свои двери клуб семейного чтения и интересного досуга для взрослых и детей «Неугомонные библиородители».

Работники библиотеки отмечают, что в настоящее время многие считают чтение «лишней тратой времени», предпочитая экранизированные версии произведений. Многие родители и учителя недовольны тем, что их дети не любят читать. Но заставить ребенка читать невозможно, книгой нужно заинтересовать. Книга должна прийти к ребенку в соответствующем возрасте, иначе дружба с ней может и не состояться. Поэтому очень важно правильно организовать детское чтение. Направить его так, чтобы ребенок не растерялся в книжном море, а общение с книгой стало привычным, приятным и любимым занятием.

Присутствующие приняли участие в инфодегустации новинок детской литературы «Что читать нашим детям?». Дети и взрослые с удовольствием отвечали на вопросы кукольной литературной викторины «Угадай, из какой сказки?».

В библиотеке открылась игровая зона «Библиотечный балаганчик», где дети играли в настольные игры, составляли литературные пазлы, охотно участвовали в подвижных играх.

Клуб приглашает всех желающих на заседание, где каждый сможет получить квалифицированный совет по чтению взрослых и детей, посетить семейные часы выходного дня, семейные праздники, встречи с интересными людьми, мастер-классы, вечера семейного отдыха.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *