В Каменском стартовали Дни сохраненной энергии

Мероприятия будут проходить с 5 по 12 октября.

Подобные дни энергосберегающих технологий проходят в Каменском уже четвертый год подряд – с вступления в 15 году нашего города в так называемый договор мэров. Целью Договора, в который входят семь с половиной тысяч городов из 50 стран мира, является устойчивое развитие энергосберегающих технологий.
Мероприятия начались с заседания представителей райадминистраций города и представителей коммунальных структур, которое состоялось сегодня горисполкоме. Участникам заседания раздали небольшие подарки – сумки, блокноты, энергосберегающие лампочки. После чего был зачитан план мероприятий на ближайшие дни.
Так, завтра в 11 часов утра на площади Калнышевского состоится торжественное открытие Дней сохраненной энергии. Затем в городском центральном парке пройдут развлекательные мероприятия – конкурсы рисунков и экологический квест «Сохрани энергию». В Энергетическом колледже проведет свою акцию «Голос природы». 8 октября в школах пройдут тематические уроки и выставки, 9 октября – семинар «Сбереги энергию – сбережешь будущее!». Кроме того, акции, посвященные экологии, будут проходить и на левом берегу – в парке отдыха и кинотеатре «Мир».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *