Юношей Каменского торжественно провели на военную службу

Около 50 каменчан 5 октября торжественно провели на срочную военную службу в ряды Вооруженных сил Украины. Праздничное мероприятие состоялось в музее истории города. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Будущих защитников Отечества поздравила директор департамента по гуманитарным вопросам городского совета Татьяна Онищенко.
«Вы идете в Вооруженные Силы в очень неспокойное время. И я хочу пожелать, чтобы те знания, которые дала вам школа, то воспитание, которую дала вам семья, вы посвятили служению своей Родине. Надеюсь, что в Украине скоро наступит мир, а вы вернетесь домой живыми и возмужавшими», – отметила Татьяна Онищенко.
С напутственным словом перед призывниками выступили заместитель военного комиссара городского объединенного военкомата Евгений Самборский и участник боевых действий, представитель общественной организации «Патриот 2015» Игорь Макиди.
Священники Украинской православной церкви отслужили молебен призывников и передали каждом из них крестик и пояс с молитвой.
Новобранцам были вручены подарки, с концертной программой для них выступили студенты Каменского колледжа физического воспитания.
Как отметили в отделе режимно-секретной, оборонно-мобилизационной работы и воинского учета, это – первая отправка осеннего призыва в Вооруженные Силы. В целом же от города будет призвано 170 молодых людей.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *