В Каменском разработан новый Порядок размещения временных сооружений

Для многих украинских городов тема незаконных временных сооружений является одной из наиболее острых во взаимоотношениях между предпринимателями и городскими властями. С целью упорядочения торговых киосков в Каменском разработали порядок их размещения, который будет вынесен на ближайшую сессию городского совета.

На днях заместитель городского головы Александр Шпаляренко встретился с главами постоянных депутатских комиссий горсовета, чтобы обсудить данный проект решения.

Согласно новому Порядку, для размещения временного сооружения предприниматель должен получить паспорт привязки, документы на право пользования земельным участком и заключить договор с коммунальным предприятием «Благоустройство». По этому договору владелец сооружения будет платить деньги за благоустройство.

Кроме этого, на КП «Благоустройство» планируется создать отдел, который будет инспектировать все временные сооружения в городе. Этот регуляторный проект сейчас проходит процедуру обсуждения и будет вынесен на рассмотрение следующей сессии городского совета.

«Мы не боремся с предпринимателями, которые честно работают и платят деньги в городской бюджет. Мы боремся с теми, кто вопреки всем правилам самовольно устанавливает киоски и отказывается платить налоги. У городской власти есть четкая позиция – все, что незаконно, должно быть демонтировано », – отметил Александр Шпаляренко.

Заместитель городского головы также сообщил, что от постоянной комиссии горсовета по вопросам градостроительства, архитектуры, строительства, земельных ресурсов и коммунальной собственности поступило предложение запретить выдачу новых паспортов прив`язок временных сооружений по нескольким адресам: улица Николенко, 6, проспект Свободы, улица Глаголева, 25 район железнодорожного вокзала, улица Мурахтова, площадь ДМК, перекресток проспекта Аношкина с улицами Лысенко и Алтайской и на левобережье в районе поликлиники №1 и по проспекту Победы, 59.

«Это касается тех районов города, в которых уже сосредоточено значительное количество киосков», – пояснил Александр Шпаляренко.

Депутаты согласились с актуальностью этих вопросов для города и пообещали детально рассмотреть их на заседании своих комиссий.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *