В Каменском ремонтируют улицу, которую не обновляли полвека

В Каменском впервые за 50 лет капитально ремонтируют дорогу по улице Менделеева, на которой расположены школа, профессиональное училище и больница. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«В этом году планируем восстановить 160 дорог Днепропетровщины. Прежде всего капитально ремонтируем дороги коммунального значения. Улица Менделеева в Каменском важна для города вдоль нее расположены учреждения и заведения, услугами которых пользуются жители всего района », – рассказал Валентин Резниченко.

По словам местных, много лет они страдали от ям и луж.

«По улице – и школа, и ПТУ, и больница, и добраться до них невозможно. Через эти бесконечные колдобины машина «скорой» задерживалась, а люди не могли дождаться врачей. Когда начали делать ремонт, мы были просто счастливы », – поделилась впечатлениями жительница улицы Наталья Кочедеря.

Почти полтора километра улицы уже освободили от старого покрытия. Установили 650 метров новых бордюров. Сейчас засыпают дорогу щебнем и готовятся укладывать первый слой асфальтобетона.

«Мы благодарны Днепропетровской облгосадминистрации за то, что быстро откликается на те проблемные вопросы, которые есть в нашем городе. Реакцией на нашу просьбу стало финансирование из областного бюджета данного объекта », – отметил первый заместитель Каменского городского головы Александр Чернышев.

Планируется, что уже в октябре транспорт будет ездить по обновленной улице Менделеева.

Всего за последние два года на Днепропетровщине отремонтировали более 300 коммунальных дорог.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *