Наибольшее количество мобильных ЦПАУ работает на Днепропетровщине

На Днепропетровщине работают уже 17 мобильных ЦПАУ, которые позволяют обслуживать клиентов на дому или в больнице. Это больше всего в Украине, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«По заданию Президента Украины Петра Порошенко максимально приближаем к людям востребованные административные услуги. На Днепропетровщине их можно получить не только в стационарном офисе, но и не выходя из дома. Для тех, кто живет на отдаленной территории или по состоянию здоровья не может самостоятельно добраться до ЦПАУ, актуальные админуслуги – в мобильном кейсе. Сегодня их в регионе 17», – подчеркнул председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.
«Выездной офис» основал в 2017-м ЦПАУ Каменского – теперь его успешный опыт тиражируется на всю Украину.
На Днепропетровщине удобные мобильные кейсы работают также в ЦПАУ Кривого Рога, Томаковки, Александрополя, Криничек, Соленого, Слобожанской, Вербковской, Межевской и Покровской ОТГ.
«Офисы в чемоданах» имеют ЦПАУ Днепра, Покрова, Желтых Вод, Новомосковска, Вольногорска и Петропавловки.
Мобильный офис – в небольшом кейсе. Внутри – ноутбук, портативный сканер и принтер, 3G USB модем для доступа к Интернету, аккумулятор и веб-камера.
Подать заявку на выездное обслуживание можно по телефону или электронной почте. Услуга бесплатная.
Мобильные кейсы – а местным средства, а также при поддержке швейцарско-украинской программы EGAP и немецкого общества международного сотрудничества GIZ.
Сейчас на Днепропетровщине работают 57 ЦПАУ и их филиалов – это больше всего в Украине.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *