Мэр Каменского встретился с послом Казахстана

12 октября Каменское с официальным визитом посетила делегация посольства Республики Казахстан и Чрезвычайный Полномочный Посол Республики Казахстан в Украине и Республике Молдова Самат Ордабаев. С почетным гостем встретился глава Каменского Андрей Белоусов. Они обсудили текущую ситуацию, подняли вопросы взаимодействия и перспективы сотрудничества городов-побратимов, обменялись символическими подарками.

Визит посвящен 75-летию освобождения города и области от фашистских захватчиков. Символично также, что в этом году исполняется 60 лет с того времени, когда в наш город приехал учиться первый президент Казахстана  Нурсултан Назарбаев.

«С вашим городом нас связывает тесная дружба. Лидер Республики Казахстан всегда с особой теплотой вспоминает годы, когда он здесь жил и учился. В последний раз я был в Каменском 2 года назад. За это время город значительно преобразился. Видно, что при всех существующих сложностях, власти стараются и отлично справляются со своими задачами. В целом у вас чистый, красивый город и очень приятные, дружески настроенные люди. Я желаю руководству Каменского в лице Андрея Белоусова дальнейших успехов в работе, надеюсь, что Казахстан также не останется в стороне в этих позитивных продвижениях», – сказал Самат Ордабаев.

После официальной встречи Андрей Белоусов и Самат Ордабаев открыли традиционный кубковый турнир по волейболу, посвященный 75-й годовщине освобождения Каменского и Днепропетровской области от фашистских захватчиков. Турнир проходит в спортивном комплексе «Днепровец» при содействии городских властей и Днепровского металлургического комбината.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *