Школьники Каменского учились менять мир

В городе Одесса с 8 по 11 октября проходил открытый CROSS-форум учащейся молодежи «Вместе мы изменим мир!». Город Каменское на нем представляли лидеры ученического самоуправления «Огни Прометея» СОШ №27.

В работе Форума приняли участие 26 команд из 17 городов Украины, а также представитель движения скаутов Литвы, представители Института модернизации Министерства образования и науки Украины, педагогический коллектив Одесской УВК «Гимназия №7», гимназисты и их родители.
Во время Форума участники приняли участие в работе коворкинга «Технологии лидерства», Едином уроке «Мой город – лучший в Украине», мастер-классов по действиям в чрезвычайных ситуаций, изготовление оберегов, украшений, сувениров, мастер-классе «Секреты полезного завтрака» и других познавательных мероприятиях.
Участники получили теоретические знания и практические навыки по безопасности жизнедеятельности, кибербезопасности, безопасного поведения в экстремальных ситуациях, решение конфликтных ситуаций, предупреждения буллинга, моббинга во время учебно-практического марафона «Безопасность в жизни – жизнь в безопасности!».
CROSS-Форум «Вместе мы изменим мир!» проводился с целью реализации Концепции гражданско-патриотического воспитания, в рамках Программы опытно-экспериментальной работы по теме «Гражданско-патриотическое воспитание субъектов гражданского общества Украины в условиях учебно-воспитательного комплекса», требований Новой Украинские школы по развитию сообщества, обеспечения партнерских отношений между общественностью и образовательными учреждениями.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *