Каменскому депутату Виталию Чернявскому подарили бронированный автомобиль

Сегодня от имени организации «Благодійний фонд О. Плахотніка «Рідне місто» лидер каменской «Батьківщини» Александр Плахотник передал депутату городского совета, руководителю Штаба Нацзащиты города Виталию Чернявскому бронированный автомобиль Volkswagen.

Напомним, 2 августа в Каменском произошло покушение на жизнь Виталия Чернявского. В центре города, на перекрестке улиц Москворецкой и Сачко, был взорван его автомобиль. В машине находился он и его собака. К счастью, они чудом остались живы, но Виталий Чернявский получил серьезные травмы, после чего перенес не одну операцию и прошел курс лечения. Покушение на Чернявского связывают с его общественной и политической деятельностью.
“Чтобы защитить Виталия от подобных покушений коллективом организации «Благодійний фонд О. Плахотніка «Рідне місто» было принято решение приобрести для него бронированный автомобиль Volkswagen с защитой класса В7. Помощь в приобретении оказали также другие друзья Виталия: городской голова Андрей Белоусов, Дмитрий Туробойский, Владимир Дубинский, Александр Масленков, Константин Саусь, Оксана Федосюк, Олег Усачев, Олег Нагорный, Александр Шпаляренко, Евгений Китаев, Андрей Дроговоз, а также волонтеры, которые постоянно помогают Штабу Нацзащиты Каменского. От имени фонда благодарю всех за помощь и, как я уже говорил ранее, повторю: мы Виталия не отдадим!” – сказал Александр Плахотник.
“Я в свою очередь также хочу поблагодарить организацию «Благодійний фонд О. Плахотніка «Рідне місто» и всех моих друзей за этот подарок. Как гласит народная мудрость, друзья познаются в беде. Беда, которая со мной приключилась, лишний раз показала, что у меня есть настоящие друзья, которые готовы подставить свое плече в трудную минуту. Спасибо вам всем за это! И заверяю, что это происшествие не заставит меня отступиться от своей общественной и политической деятельности. Наоборот, оно доказывает, что я все делаю правильно”, – сказал Виталий Чернявский.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *