На левобережье Каменского впервые за 30 лет отремонтировали тротуар по пр. Победы

В этом году по инициативе депутата Днепропетровского областного совета (ВО «Батьківщина») Елены Плахотник и при поддержке Каменского городского головы Андрея Белоусова был отремонтирован тротуар на 10-м микрорайоне левого берега от проспекта Победы, 43 до Победы, 59.

Жители 10-микрорайона рассказывают, что этот тротуар не ремонтировался более 30 лет. Здесь и в сухое время года было пройти сложно, а после дождей и таяния снегов это уже было сделать невозможно – на тротуаре стояли огромные лужи. При том, что этот тротуар – довольно оживленное место, через него люди идут в магазины, на рынок, в поликлинику и детский сад.
“В прошлом году я обратилась к Елене Александровне Плахотник и попросила обратить внимание на центральные тротуары, по которым ходят все жители микрорайона, в том числе на пешеходную дорожку по проспекту Победы. Но так как это был конец года, Елена Александровна сказала, что тротуар можно будет сделать только в следующем году, и сдержала свое обещание. Огромное ей за это спасибо от всех жителей левобережья”, – говорит председатель комитета 10-го микрорайона Татьяна Козаченко.
Высказал слова благодарности и председатель левобережного территориального комитета Алексей Ханишин.
“Елена Александровна – человек, который выполняет все свои обещания. Как депутат, она работает на все 100%. Два года назад ее попросили сделать стадион на третьем микрорайоне, добиться финансирования области, и вот работы на стадионе кипят. Сегодня мы видим, какой серьезный объем тротуарной дороги сделан. Для местных депутатов – этот ремонт не под силу из-за ограниченности финансирования, а Елена Александровна в очередной раз не отказала нам и помогла”, – говорит Алексей Ханишин.
Его же слова подтвердила глава администрации Днепровского района Валерия Гаркуша.
“Елена Александровна – большая умница, это один из лучших депутатов областного совета, с которыми мы сотрудничаем. То внимание, которое она оказывает своему округу и на правом, и на левом берегу Каменского, очень сложно переоценить. Все запросы, с которыми мы к ней обращаемся – и администрация, и органы самоорганизации населения, и жители, она старается выполнить в полном объеме. В этот раз она также согласилась помочь. Ее инициативу поддержал городской голова Андрей Леонидович Белоусов, за что ему тоже огромная благодарность. За последние три года у нас освещены центральные улицы, внутридомовые территории, приведены в порядок все центральные дороги – эти вопросы находятся на особом контроле у Андрея Леонидовича. И мы постепенно стали добираться до пешеходных зон. На левом берегу у нас их либо вообще нет, либо они пришли в негодность. Вот этот объем, который выполнен по проспекту Победы, – это настоящее событие”, – сказала Валерия Гаркуша.
Также она отметила, что перед администрацией района теперь стоит задача сохранить этот тротуар. К сожалению, сразу после ремонта несознательные жители стали использовать пешеходную зону как проезжую часть. Поэтому администрации района планирует установить здесь полусферы, чтобы ограничить доступ автомобилей, рассказала Валерия Гаркуша.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *