В Каменском торжественно отметят День освобождения города от фашистских захватчиков

25 октября в Каменском отмечать 75-ю годовщину освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В 9:00 руководство города, ветераны, молодежь, представители общественности примут участие в митинге в братской могиле воинам-освободителям в поселке Карнауховка. В 10.00 состоится церемония возложения цветов к Стеле воинам-освободителям. После этого в академическом музыкально-драматическом театре имени Леси Украинки на Новой сцене для ветеранов войны пройдет торжественное собрание и праздничный концерт.
Праздничные мероприятия накануне Дня освобождения состоятся также в Южном, Днепровском и Заводском районах города.
В городских учебных заведениях будут представлены уголки боевой славы и оформлены информационные стенгазеты к 75-й годовщине освобождения города, проведены уроки памяти, состоятся встречи с ветеранами и узниками концлагерей. Педагоги Каменского проведут акции «Милосердие», «Забота», «Помощь ветеранам» по предоставлению волонтерской помощи ветеранам войны и воинам-освободителям. Ученики городских школ посетят музеи истории города и учебных заведений. В библиотеках Каменского будут действовать тематические книжные выставки и пройдут мероприятия с привлечением ветеранов.
Кроме этого, по случаю 75-й годовщины освобождения от фашистских захватчиков в городе будет проведен ряд спортивно-массовых мероприятий.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *